У дилеров LADA подешевели запчасти для LADA Granta и Vesta

Автодилеры LADA снизили цены на запчасти для LADA Granta и Vesta в сентябре 2022 года

Российские дилеры LADA снизили цены на оригинальные запчасти для автомобилей Granta и Vesta. По сравнению с августом они подешевели на 27,5-38%, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Национального агентства промышленной информации (НАПИ).

У дилеров LADA подешевели запчасти для LADA Granta и Vesta
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

«Интересно отметить, что цены на оригинальные запчасти  от дилеров для популярных российских автомобилей LADA Granta и LADA Vesta в сентябре 2022 г. существенно снизились по сравнению с августом», — заявили в НАПИ.

Так, например, оригинальный передний бампер для LADA Granta и Vesta с сентября по август подешевел на 27,5% и теперь стоит у дилеров в среднем 6045 и 9375 рублей соответственно. Для сравнения, двери для Granta за месяц подешевели на 38%, до 16 972 рублей.

Цены на запчасти для LADA Granta и Vesta
Цены на запчасти для LADA Granta и Vesta. Фото НАПИ

За другими примерами тоже далеко ходить не надо. Оригинальное лобовое стекло для Granta дилеры продают в среднем за 8615 рублей — на 27,5% дешевле, чем месяц назад. Для Vesta оно же подешевело на те же 27,5% и теперь стоит 22 899 рублей.

Ранее сообщалось, что острого дефицита автозапчастей в России не предвидится. Так считают в дилерском холдинге «Автодом», поскольку заработавший параллельный импорт уже снизил нехватку некоторых комплектующих.

Источник: НАПИ