Mercedes-Benz отзовет автомобили из-за крепления аккумулятора

MERCEDES-BENZ отзовет почти 20 тыс. автомашин E-Class и CLS из-за крепления аккумулятора

Компания Mercedes-Benz отзовет почти 20 тысяч автомобилей из-за плохого крепления 12-вольтовой батареи. Инициатором отзыва стало Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA), определившее, что она может открепиться от своего места в случае ДТП.

Mercedes-Benz отзовет автомобили из-за крепления аккумулятора
Mercedes-Benz CLS. Фото Mercedes-Benz

Согласно отчету организации, недостаточно прочное крепление аккумулятора может привести к смещению его электрических сидений, а значит, такие важные при авариях функции, как eCall, автоматическое отпирание дверей и аварийная сигнализация попросту перестанут работать.

Как сообщают «ПроКроссоверы», под отзыв попадают 2096 автомобилей CLS AMG 53 Coupe, 3248 машин E 450, 9741 – CLS 450 и 4434 автомобиля AMG E 53. Все потенциально проблемные машины выпущены с 2018 года по настоящее время.

Уведомить автовладельцев о необходимости предоставить автомобиль к дилеру планируется не позже 29 ноября. Там каждую машину дополнительно проверят и, в случае необходимости, бесплатно усилят крепление 12-вольтовой батареи.

Напомним, из-за возможных проблем с тормозами Mercedes-Benz в начале сентября отозвал в России 38 252 автомобиля моделей GL, ML и R-Class, реализованных с 2004-го по 2014-й годы.