В России стартовали продажи электрического кроссовера Audi Q5 e-tron из КНР

В России в продаже появился трехрядный электрический кроссовер Audi Q5 e-tron, разработанный для китайского рынка. Новую «электричку» в страну привез один из дилеров немецкой марки в Москве, который предлагает модель к покупке по цене от 6 500 000 до 6 635 000 рублей в зависимости от комплектации.

В России стартовали продажи электрического кроссовера Audi Q5 e-tron из КНР
Audi Q5 e-tron. Фото Audi

Сообщается, что электрокроссовер с немецкими корнями привезли в исполнении Q5 e-tron 40 с одним установленным на задней оси 204-сильным электромотором и 83,4-киловаттным аккумулятором. Разгон до «сотни» у автомобиля занимает 9,3 секунды, максимальная скорость ограничена на отметке 160 км/ч, а запас хода по циклу CLTC достигает 560 км.

Audi Q5 e-tron
Audi Q5 e-tron. Фото Audi

Электрическому кроссоверу Audi Q5 e-tron также положены 20-дюймовые диски, адаптивные фары, панорамная крыша, отделанный кожей салон, мультимедийная система и климат-контроль. Есть и ряд ассистентов водителя, в том числе помощь при парковке.

Ранее Audi представила новый Q8 e-tron на электрической платформе и с тремя типами трансмиссии. Подробнее о модели рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Журнал Авто.ру