В России выставлена на продажу предсерийная версия мотоцикла «Мономах» за 6 млн рублей

На Авито Авто предлагается к покупке эксклюзивный коллекционный мотоцикл «Мономах» от компании «Русский мотоцикл». Предсерийная модель будет выпущена лимитированной коллекцией в количестве 10 штук стоимостью 6 000 000 рублей каждый.

В России выставлена на продажу предсерийная версия мотоцикла «Мономах» за 6 млн рублей
Прототип мотоцикла «Мономах». Фото Авито

Эксклюзивные мотоциклы уже доступны для заказа. Как отмечается в объявлении, покупатели получат их к весне 2023 года.

Выставленные в Москве на продажу мотоциклы «Мономах» уникальны. Это предсерийная партия, которая будет изготовлена к началу мотосезона 2023 года. Модель спроектирована на основе прототипа Lvpvs ALPHA, собранного в 2015 году при участии итальянских специалистов из Officina Rossopuro и Walter Tosto. Над внешним обликом мотоцикла «Мономах» работал известный итальянский дизайнер Филиппо Барбакане.

Мономах — российский мотоцикл с отечественным четырехтактным двигателем Aurus Reactor и шестиступенчатой коробкой передач. При разработке силового агрегата разработчики использовали технологии НАМИ, Porsche Engineering и Ricardo.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о появлении на «Авито» уникального восьмиколесного вездехода «Шаман», на котором сотрудники Роскосмоса встречают возвращающихся на Землю космонавтов. Приобрести его можно за 15,5 млн рублей.