В КНР начались продажи кроссовера Mitsubishi Outlander нового поколения дешевле 2 млн рублей

Компания Mitsubishi объявила о старте продаж в Китае кроссовера Outlander четвертого поколения, который был официально представлен в сентябре 2022 года. Модель предлагается в шести цветах кузова и семи конфигурациях, четыре из которых моноприводные, а три — полноприводные.

В КНР начались продажи кроссовера Mitsubishi Outlander нового поколения дешевле 2 млн рублей
Mitsubishi Outlander. Фото Mitsubishi

Стоимость нового Mitsubishi Outlander в Китае стартует с отметки 170 тыс. юаней (около 1,44 млн рублей) за базовую переднеприводную комплектацию и достигает 230 тыс. юаней (около 1,95 млн рублей) за топовую версию с полным приводом. Модель для китайского рынка оснащается 1,5-литровой бензиновой «турбочетверкой» 4B40 от Eclipse Cross, компанию которому составляют 48-вольтовый электрический стартер-генератор и вариатор. Мощность силовой установки составляет 215 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 280 Нм.

Mitsubishi Outlander для Китая
Mitsubishi Outlander для Китая. Фото autohome.com.cn

Размеры автомобиля составляют 4710*1862*1745 мм при колесной базе 2706 мм. Передние стойки кузова окрашены в черный цвет, а задние украшены хромированной накладкой. Решетку радиатора спереди украшают три горизонтальные хромированные полосы и две C-образные вставки по бокам.

Салон Mitsubishi Outlander для Китая
Салон Mitsubishi Outlander для Китая. Фото autohome.com.cn

В салоне новый Mitsubishi Outlander для Китая отличается мультимедийной системой с увеличенным до 10,25 дюйма дисплеем. Компания ему, как и в случае с глобальной версией кроссовера, составляют цифровая приборная панель и проекционный экран, выводящийся прямо на лобовое стекло перед водителем.

Ранее «Автоновости дня» сообщали, что Mitsubishi запустила на домашнем японском рынке продажи спецверсии кроссвэна Delica D:5 под названием Jasper, созданного для путешественников.

Источник: Mitsubishi