В Россию привезли новый Mitsubishi Outlander: известен ценник

В РФ начались продажи кроссовера Mitsubishi Outlander нового поколения за 3,85 млн рублей

В России начали продавать новый Mitsubishi Outlander четвертого поколения. Речь об импортном экземпляре японской сборки, который привезли из ОАЭ и оценили в 3 850 000 рублей. В сумму уже входят доставка, «растаможка» и расходы на оформление всех документов, необходимых для регистрации в ГИБДД.

В Россию привезли новый Mitsubishi Outlander: известен ценник
Mitsubishi Outlander. Фото Mitsubishi

Как уточнила «Российская газета», ввезенный из Эмиратов кроссовер оснащен 2,5-литровым 181-сильным бензиновым двигателем, агрегатированным с бесступенчатым вариатором и полным приводом S-AWC, который унаследован от так и не добравшегося до России нового Nissan X-Trail.

Комплектация «арабского» Outlander подстроена под жаркий климат, но, тем не менее, в ней есть все необходимое для комфортной эксплуатации в России: двухзонный климат-контроль, третий ряд сидений, панорамная крыша, мультимедиа с тачскрином и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto и много другое.

Напомним, со сменой поколения Mitsubishi Outlander перешел на модульную платформу CMF-C/D от альянса Renault-Nissan. Благодаря заметно подросшим габаритам кроссовер по умолчанию стал семиместным, а также получил оригинальный дизайн экстерьера и интерьера. В России его хотели выпускать на заводе «ПСМА Рус» в Калужской области, но теперь площадка простаивает, и появление модели в официальной российской линейке Nissan оказалось под вопросом.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что новый Mitsubishi Outlander вышел на рынок Китая. Там он предлагается в шести цветах кузова и семи конфигурациях по цене от 170 тыс. юаней или около 1,44 млн рублей по текущему курсу.

Источник: Российская газета