В России начались продажи гибридных кроссоверов Aito M5: известны цены

В России начались продажи гибридных кроссоверов Aito M5 по цене от 4,2 млн рублей

В России начали продавать китайские гибридные кроссоверы Aito M5. Объявления о продаже таких машин за 4,2 – 5 млн рублей разместили в интернете дилеры из Москвы, Чувашии и Владивостока, сообщает «Газета.Ru».

В России начались продажи гибридных кроссоверов Aito M5: известны цены
Aito M5. Фото Aito

Aito M5 – это полноприводный китайский кроссовер размером с Jaguar F-Pace и Genesis GV70, оснащенный бензоэлектрической силовой установкой типа «последовательный гибрид», в которой колеса вращают электромоторы, а 1,5-литровый 125-сильный бензиновый ДВС выполняет роль генератора и подзаряжает 40-киловаттную тяговую батарею.

Aito M5
Aito M5. Фото Aito

В комплектацию продаваемых в России автомобилей входят камеры кругового обзора, подогрев всех сидений, электропривод передних кресел с регулировкой поясничного подпора, бесключевой доступ, медиасистема Huawei Audio, система автоматической парковки, автопилот 2-го уровня и телематический комплекс, позволяющий владельцу управлять рядом функций через мобильное приложение в смартфоне.

Интерьер Aito M5
Интерьер Aito M5. Фото Aito

Напомним, кроссовер Aito M5 — это совместная разработка китайского техногиганта Huawei и компании Seres, принадлежащей машиностроительному концерну Sokon Industry Group. Мировая премьера модели состоялась в декабре 2021 года.

Ранее стало известно, что в России появились гибридные и электрические кроссоверы китайской BYD. Целую партию таких автомобилей привез московский дилер «Авилон»: в наличии есть модель Song Plus по цене от 4 950 000 рублей и Tang, которую оценили минимум в 7 450 000 рублей.