В Австралии стартовали продажи нового Nissan X-Trail: объявлены цены

Компания Nissan представила в Австралии кроссовер Nissan X-Trail нового поколения

В Австралии стартовали продажи кроссовера Nissan X-Trail четвертого поколения, который уже некоторое время продается в США под названием Nissan Rogue. Цены на него на австралийском рынке стартуют с отметки 36 750 австралийских долларов или 1,56 млн рублей по текущему курсу.

В Австралии стартовали продажи нового Nissan X-Trail: объявлены цены
Nissan X-Trail. Фото Nissan

Новый Nissan X-Trail построен на фирменной платформе CMF-C и оснащен 2,5-литровым «атмосферником» мощностью 181 л.с. Производитель оснастил кроссовер новейшей системой помощи водителю ProPILOT, которая, помимо прочего, может автоматически набирать скорость и тормозить, удерживая автомобиль в пределах полосы.

Также стандартным является набор систем активной безопасности Nissan Intelligent Mobility с предупреждением о лобовом столкновении, интеллектуальным круиз-контролем с распознаванием дорожных знаков, удержанием в полосе и автоматическим экстренным торможением перед пешеходами и велосипедистами.

Базовая комплектация кроссовера получила название Nissan X-Trail ST 2WD и, как уже упоминалось выше, стоит от 36 750 австралийских долларов (около 1,56 млн рублей). За эти деньги автомобиль оснащен светодиодными фарами с системой управления дальним светом, камерой заднего вида, 7-дюймовой цифровой приборной панелью, задними парктрониками и 17-дюймовыми легкосплавными дисками.

Та же комплектации, но в полноприводном исполнении обойдется уже в 39 790 австралийских долларов (около 1,69 млн рублей). Затем следует комплектация ST-L, которая доступна в 2WD-версии по цене от 42 190 австралийских долларов (1,79 млн рублей) и в полноприводном варианте с семиместным салоном за 46 290 австралийских долларов (1,97 млн рублей).

В исполнение ST-L, помимо прочего, включены зеркало заднего вида с автозатемнением, противотуманные фары, кожаный руль, подогрев передних сидений, отделанный искусственной кожей салон, кондиционер с двухзонным климат-контролем, передние парктроники, датчики давления в шинах и 18-дюймовые диски.

Цены на версию Nissan X-Trail Ti стартуют от 49 990 австралийских долларов (около 2,13 млн рублей). За эти деньги кроссоверу положены адаптивные матричные светодиодные фары, интеллектуальное зеркало заднего вида, 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, аналогичный по размеру дисплей медиасистемы, трехзонный климат-контроль, панорамная крыша с люком и 19-дюймовые диски.

Самой дорогой оказалась комплектация Nissan X-Trail Ti-L 4WD. Она стоит 52 990 австралийских долларов (2,25 млн рублей), но при этом дополнена подогревом руля и всех сидений, памятью передних сидений, отделкой салона из кожи Nappa, дверью багажника с электроприводом и аудиосистемой Bose с 10 динамиками.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что в Россию привезли компактный кроссовер Nissan Kicks за 2,5 млн рублей.

Источник: Nissan Australia