В России появились премиальные кроссоверы Changan: известны цены

В России начались продажи кроссоверов Changan Auchan X5 по цене от 1,8 млн рублей

В России начали продавать кроссоверы Auchan (Oshan) X5, выпущенные премиальным суббрендом Changan для китайского рынка. Объявления о продаже таких машин «Газета.Ru» нашла на сайтах дилеров и их страницах в классифайдах.

В России появились премиальные кроссоверы Changan: известны цены
Changan Oshan X5. Фото Changan

По данным издания, большинство объявлений приходится на автосалоны из Приморья, которые продают новые Auchan X5 за 1,8 – 2,5 млн рублей.

Все автомобили – переднеприводные. Они оснащаются 1,5-литровым 180-сильным бензиновым турбомотором в связке с роботизированной коробкой передач и 128-сильным «атмосферником» объемом 1,8 литра, пару которому составляет вариатор.

Changan Oshan X5
Changan Oshan X5. Фото Changan

Напомним, кроссовер Auchan X3 дебютировал в Китае летом 2020 года, а в ноябре 2022-го появилась его обновленная версия с приставкой Plus и 30-дюймовым дисплеем в салоне. В оснащение модели входит целый ряд «премиальных» опций, в том числе «радарный» (адаптивный) круиз-контроль, камеры кругового обзора и современная мультимедийная система с крупным тачскрином.

К слову, Auchan X3 — далеко не первая модель с китайского рынка, добравшаяся до России силами дилеров и частных продавцов. Ранее в продажу поступили новые электрические универсалы Chevrolet Menlo и бизнес-вэн Volkswagen Viloran, цены на который стартуют от 2,9 и 5,6 млн рублей соответственно.