В Россию привезли «заряженный» кроссовер Hyundai Kona N: известен ценник

В России начались продажи спортивного кроссовера Hyundai Kona N за 2,95 млн рублей

В России появился в продаже кроссовер Hyundai Kona N — «заряженная» версия стандартной Kona, которая прежде никогда не продавалась на российском рынке. Автомобиль предлагает к покупке один из дилеров Hyundai в Перми, оценивший его в 2 950 000 рублей.

В Россию привезли «заряженный» кроссовер Hyundai Kona N: известен ценник
Hyundai Kona N. Фото Hyundai

Hyundai Kona N представляет собой компактный кроссовер длиной 4215 мм, под капотом у которого стоит 2,0-литровый 280-сильный турбомотор с 392 Нм крутящего момента, который работает в связке с восьмиступенчатой роботизированной коробкой передач и передним приводом. Разгон от 0 до 100 км/ч у автомобиля занимает 5,5 секунды, а максимальная скорость достигает 240 км/ч.

Привезенный в Россию кроссовер оснащен 19-дюймовым дисками, LED-оптикой, люком, двумя 10,25-дюймовыми экранами, аудиосистемой Bose с 8 динамиками и климат-контролем. Также отмечается, что доступный для покупки автомобиль был собран в 2021 году и имеет нулевой пробег.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о появлении в России электрического кроссовера Toyota Izoa, который представляет собой китайскую версию знакомой россиянам модели C-HR.

Источник: Auto.ru