В России появился Toyota Izoa: китайская версия кроссовера C-HR с электромотором

В России появился в продаже электрический кроссовер Toyota Izoa из Китая за 3 млн рублей

В России выставили на продажу кроссовер Toyota Izoa из Китая. Так в Поднебесной называют Toyota C-HR, выпускаемый на совместном предприятии FAW Toyota. За экземпляр 2021 года продавец из Красноярска просит 2 988 000 рублей.

В России появился Toyota Izoa: китайская версия кроссовера C-HR с электромотором
Toyota Izoa. Фото Toyota

В Китае Toyota Izoa выпускается в двух версиях: с двигателем внутреннего сгорания и электромотором. В России же к покупке предлагают только электрический вариант кроссовера с одним мотором мощностью 204 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Он питается от аккумулятора емкостью 54,3 кВт*ч, заряда которого хватает на 400 км пробега по циклу NEDC.

Привезенный кроссовер представлен в кузове белого цвета и с черным салоном, отделанным эко-кожей. В его оснащение в числе прочего входят двухзонный климат-контроль, люк в крыше, система удержания в полосе и камера заднего вида.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о начале продаж в России премиального кроссовера Changan Auchan X5, который выпущен для китайского рынка и, скорее всего, был ввезен в нашу страну по схеме параллельного импорта.

Источник: Auto.ru