В Россию привезли флагманский Hyundai Grandeur: известен ценник

В РФ начались продажи флагманского седана Hyundai Grandeur без пробега за 3,8 млн рублей

Один из дилеров Hyundai в Перми выставил на продажу флагманский седан Grandeur 2021 года выпуска, который мог быть ввезен в Россию по схеме параллельного импорта. За новый автомобиль без пробега он просит 3 840 000 рублей.

В Россию привезли флагманский Hyundai Grandeur: известен ценник
Hyundai Grandeur. Фото Hyundai

«Живых» фотографий корейской «четырехдверки» в объявлении нет, но при этом в нем указано, что машина уже есть в наличии в дилерском центре, а значит, при желании ее можно купить «здесь и сейчас».

За без малого четыре миллиона рублей предлагается седан предыдущего поколения, оснащенный 2,5-литровым 198-сильным бензиновым мотором и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Разгон до «сотни» с такой агрегатной связкой занимает 9 секунд, а максимальная скорость достигает 217 км/ч.

В комплектацию выставленного на продажу Grandeur входят бежевый кожаный салон, девять подушек безопасности (включая коленную), 18-дюймовые колесные диски, светодиодная оптика, подогрев зеркал, датчик дождя, двухзонный климат-контроль, сиденья с электрорегулировками и вентиляцией, а также штатная мультимедиа с двумя 12,3-дюймовыми экранами и восемью динамиками аудиосистемы.

Напомним, минувшей осенью дебютировал Hyundai Grandeur нового, седьмого поколения. Конкурент Kia K8 обрел получил полностью новый дизайн, салон с обилием экранов и сенсоров, а также два типа двигателя на выбор: бензиновый и гибридный.

Источник: Авто.ру