В Санкт-Петербурге открылся первый шоурум Aurus

В кластере «Автодома» в Санкт-Петербурге открылся первый шоурум люксовых автомобилей Aurus

В Санкт-Петербурге открылся первый фирменный шоурум российского люксового бренда Aurus. Он разместился в кластере дилера «Автодом» на Пулковском шоссе, сообщили в пресс-службе автопроизводителя.

В Санкт-Петербурге открылся первый шоурум Aurus
Логотип Aurus. Фото Aurus

В шоуруме площадью 200 квадратных метров уже сейчас представлены два автомобиля – седан Aurus Senat и внедорожник Aurus Komendant, которые пока остаются единственными серийными моделями компании.

Будучи официальным дилерским центром Aurus, петербургский шоурум «Aurus Автодом» будет предоставлять клиентам полный спектр услуг, включая продажи новых и подержанных автомобилей бренда (даже бронированных версий), сервисное обслуживание, а также прием предварительных заказов и подбор индивидуальных опций заказных машин.

«Сегодня мы открываем новый шоурум бренда совместно с нашими партнерами – ГК „Автодом“ — в Санкт-Петербурге, выполняя обозначенные ранее планы марки по развитию представленности в РФ. Северная столица – крайне важный для Aurus город, знаем о большом интересе к нашей марке в Санкт-Петербурге, не сомневаемся, что новая галерея бренда станет дополнительным катализатором продаж Aurus, которые динамично развиваются с 2021 года», — отметил гендиректор Aurus Николай Ходосевич.

Отметим, что «Aurus Автодом» в Санкт-Петербурге — это уже третий официальный шоурум Aurus в России. Предыдущие два работают в Москве: в комплексе «Авилон Легенда», расположенном на территории бывшего ЗИЛа, и в «Москва-Сити» (партнер — дилер «Панавто»).

Ранее, в конце ноября, на заводе Aurus в Елабуге началось серийное производство нового внедорожника Aurus Komendant. Прием заказов на него открыт с 29 сентября, а старт коммерческих продаж запланирован на первый квартал 2023 года. Минимальная стоимость автомобиля на рынке составит 33,7 млн рублей.