В России появились импортные Ford Kuga с другим именем: названы цены

В России начались продажи кроссоверов Ford Escape 2022 года по цене от 3,4 млн рублей

Знакомая россиянам Ford Kuga вернулась на российский рынок под именем Escape. Как выяснила «РГ», в продажу начали поступать импортные кроссоверы 2022 года выпуска, стоящие минимум 3 400 000 рублей.

В России появились импортные Ford Kuga с другим именем: названы цены
Ford Escape. Фото Ford

Почти все из выставленных на продажу автомобилей поставляются под заказ, а точная стоимость каждого конкретного экземпляра зависит от текущего курса валют и определяется непосредственно в день заключения договора.

Россиянам предлагают привезти дорестайлинговые кроссоверы последнего поколения, которое вышло в свет в 2020 году. Их бензиновые версии оснащаются 1,5- и 2,0-литровым турбомоторами EcoBoost мощностью 184 и 253 л.с. соответственно, а также восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Гибридные Ford Escape тоже выпускаются в двух вариантах — оба основаны на 2,5-литровом 167-сильном «атмосфернике», сопряженном с электродвигателем и электромеханическим вариатором. В «младшем» исполнении силовой агрегат выдает 203 л.с., а в «старшем» — 224 л.с. Привод может быть передним или полным.

Отметим, что до июня 2019 года кроссоверы Ford Kuga (предыдущего поколения) выпускались на совместном предприятии Ford-Sollers в Елабуге и потом еще какое-то время продавались у дилеров. Теперь, когда Ford окончательно покинул Россию, их можно приобрести лишь на вторичном рынке, а сам завод с конца ноября производит коммерческие автомобили под своим брендом.

Источник: Российская газета