В России начались продажи дальнобойных электрических кроссоверов Nio ES8

В России начали продавать «дальнобойные» китайские электрокроссоверы Nio ES8, способные проехать без подзарядки до 580 километров. Привезти их под заказ готовы дилеры из Владивостока и Челябинска. Цена – от 7 716 000 до 9 678 734 рублей.

В России начались продажи дальнобойных электрических кроссоверов Nio ES8
Nio ES8. Фото Nio

Технически предлагаемые автомобили идентичны. Они оснащены двухмоторной силовой установкой (с одним электродвигателем на каждой из осей) мощностью 544 л.с., позволяющей набирать «сотню» за 4,9 секунды и разгоняться до 200 км/ч.

Обладая кузовом длиной чуть более 5 метров, Nio ES8 имеет просторный трехрядный салон. Комплектация богатая – во всяком случае, экземпляр подороже (тот, что за 9 с лишним миллионов) имеет 21-дюймовые колесные диски, многозонный климат-контроль, передние кресла с электрорегулировками и вентиляцией, медиакомплекс с крупным вертикальным тачскрином и подогрев раздельных кресел второго ряда.

Интерьер Nio ES8
Интерьер Nio ES8. Фото Nio

Судя по описанию, оба электромобиля привезут в Россию непосредственно с завода в Китае, то есть речь идет о новых машинах с нулевым или почти нулевым пробегом.

Кстати, Nio ES8 — не первый электрокар из Китая, который стал доступен российским покупателям. Ранее сообщалось, что дилер «Авилон» привез в Россию партию гибридных и электрических кроссоверов BYD. В наличии, в частности, есть модель Song Plus по цене от 4 950 000 рублей и Tang, которую оценили минимум в 7 450 000 рублей.

Источники: Auto.ru, Auto.ru