В Россию хотят привезти новый кроссовер Volkswagen Tayron: сколько он стоит

В России начался прием заказов на кроссоверы Volkswagen Tayron и Tayron X из КНР

Крупный российский дилер открыл прием заказов на кроссовер Volkswagen Tayron, выпускаемый совместным предприятием FAW-Volkswagen для китайского рынка. Цены на автомобиль стартуют от 3,3 млн рублей, выяснила «Российская газета».

В Россию хотят привезти новый кроссовер Volkswagen Tayron: сколько он стоит
Volkswagen Tayron. Фото autohome.com.cn

Как отмечает издание, россиянам предлагают одну переднеприводную и две полноприводных версии модели. В первом случае речь идет об исполнении с 1,4-литровым турбомотором TSI и комплектации Premium Plus, а во втором – о 2,0-литровом кроссовере в комплектации Premium Plus и кросс-купе Tayron X с таким же двигателем в комплектации R-Line.

При этом Tayron уже в «базе» имеет полностью светодиодную оптику, трехзонный климат-контроль, кнопку запуска двигателя, систему бесключевого доступа, 30-цветную подсветку интерьера, парктроники с камерой заднего вида, цифровую приборную панель, медиасистему с 10,25-дюймовым экраном и электропривод багажника.

Все автомобили, кстати, предлагаются с дилерской гарантией, которая будет действовать ровно год с момента передачи машины покупателю.

Напомним, в августе семейство Volkswagen Tayron обновилось. После рестайлинга кроссоверы получили оригинальные «икс-вставки» на разных частях кузова, немного другие фары, видоизмененные бамперы и колесные диски нового дизайна. Также слегка изменились габариты: обычный Tayron «растянулся» в длину всего на 3 миллиметра (до 4592 мм), а купеобразный Tayron X, наоборот, стал короче на 4 миллиметра (4622 мм).

Всю «технику» эти паркетники делят с «Тигуаном». В частности, купеобразный Tayron X оснащается 2,0-литровым турбомотором TSI мощностью 186 л.с. (с передним приводом) или 220 л.с. (с полным приводом), а обычный — еще и младшим 150-сильным двигателем TSI объемом 1,4 литра. Оба агрегата работают в паре с семиступенчатым «роботом» DSG.

Ранее «Автоновости дня» писали про еще одну новинку Volkswagen из Китая — седан Bora, который является местным аналогом модели Jetta. У одного из российских дилеров есть в наличии более двухсот таких машин по цене от 2,5 млн рублей.

Источник: Российская газета