В Узбекистане остановили продажи Chevrolet Lacetti, Cobalt, Damas и Labo из-за аномального спроса

UzAuto Motors приостановил продажи автомашин Chevrolet Lacetti, Cobalt, Damas и Labo

Компания UzAuto Motors приостанавливает прием новых заявок на продажу Chevrolet Lacetti, Cobalt, Damas и Labo из-за «аномального роста спроса» на автомобили в Узбекистане. Об этом «Автоновости дня» узнали из официального сообщения автопроизводителя.

В Узбекистане остановили продажи Chevrolet Lacetti, Cobalt, Damas и Labo из-за аномального спроса
Chevrolet Cobalt. Фото Chevrolet

«Учитывая аномальный рост спроса на автомобили в Узбекистане, усугубляемый глобальными вызовами, компания считает верным последовать примеру ряда других мировых автомобилестроителей временно приостановить прием новых заявок на продажу автомобилей Chevrolet Lacetti, Cobalt, Damas и Labo, сосредоточившись на производстве уже предзаказанных автомобилей», — заявили в UzAuto Motors.

Также в компании рассказали о достигнутом с General Motors соглашении, согласно которому UzAuto Motors увеличит производство на своих заводах в 2023 году с нынешних 310-ти до «сверхвозможных в условиях мировых кризисов» 500 тысяч автомобилей.

Столь существенный рост мощности производства требует не только времени, но и масштабных инвестиций. В этой связи узбекский автопроизводитель надеется на понимание всех желающих приобрести Chevrolet Lacetti, Cobalt, Damas и Labo, которые в ближайшее время будут недоступны для покупки.

«Главным приоритетом UzAuto Motors является исполнение уже принятых на себя обязательств. Мы уверены, что с вашей поддержкой компании удастся в скором времени стабилизировать ситуацию, и данные модели вновь станут доступны для приобретения», — добавили в UzAutu Motors.

Напомним, до весны Chevrolet Cobalt вместе с хэтчбеком Spark и седаном Nexia официально поставлялись на российский рынок из Узбекистана, однако в марте UzAuto Motors прекратила их отгрузки из-за угрозы санкций со стороны США. Со слов дилеров, поставлявшая эти машины компания «Келес Рус» свернула деятельность в России.

Ранее в России начали продавать новые Chevrolet Cobalt, ввезенные в страну неофициальными импортерами. Дилеры в Альметьевске, Нижнекамске, Орехово-Зуеве и Набережных Челнах продают эти седаны за 1 050 000 — 1 499 000 рублей.

Источник: UzAuto Motors