В Россию привезли электрическую альтернативу Honda CR-V

В России начались продажи нового электрического кроссовера Honda e:NS1 за 3,5 млн рублей

В России начали продавать компактный электрический кроссовер Honda e:NS1, выпущенный для китайского рынка. Дилеры, которые привезли этот авто по схеме параллельного импорта, просят за него 3 480 000 рублей.

В Россию привезли электрическую альтернативу Honda CR-V
E:NS1. Фото Honda

Для сравнения, в Китае такой паркетник стоит почти в два раза дешевле – от 175 000 юаней или 1,8 млн рублей по текущему курсу. Там его выпускает местное совместное предприятие Dongfeng-Honda, которое в конечном счете и поставляет их на продажу дилерам.

По размерам Honda e:NS1 уступает бензиновому CR-V. Например, по длине он короче знакомого нам собрата на 196 мм (4390 мм), а по колесной базе – всего на 10 мм (2610 мм).

В движение кроссовер приводит один установленный на задней оси электродвигатель мощностью 182 л.с., питает который аккумулятор емкостью 53,6 киловатт-часа, рассчитанный на 420 километров автономного пути по циклу CLTC.

Интерьер Honda e:NS1
Интерьер Honda e:NS1. Фото Honda

В салоне Honda e:NS1 может похвастаться вертикальным мультимедийным дисплеем диагональю 15,1 дюйма, в который, в том числе, «зашит» климат-контроль, комфортными сиденьями с выраженной боковой поддержкой и цифровой панелью приборов диагональю 10,25 дюйма.

Ранее в Россию привезли праворульный кроссовер Honda Vezel. По состоянию на середину ноября в наличии было несколько таких машин стоимостью 2,2 млн рублей каждая.

Источник: Российская газета