УАЗ снова удешевил грузовики «Профи»: известны цены

Автозавод УАЗ удешевил грузовики УАЗ «Профи» на 20 тыс. рублей в декабре 2022 года

Ульяновский автозавод вновь упростил фургоны УАЗ «Профи» и бортовой «Профи» с европлатформой. В конце декабря эти грузовики начали продаваться в новых «антисанкционных» комплектациях, в которых они стали доступнее на 20 тыс. рублей, выяснили «Автоновости дня» в ходе мониторинга прайс-листов бренда.

УАЗ снова удешевил грузовики «Профи»: известны цены
Фургоны УАЗ «Профи». Фото УАЗ

Так, фургоны УАЗ «Профи», которые упростили еще в ноябре, теперь продаются только в комплектации «BASE» Евро-2, предусматривающей мотор пониженного экологического класса «Евро-2» (вместо «Евро-5») и механическую коробку передач BAIC китайского производства. Ранее вместо последней можно было выбрать корейскую «механику» Dymos, но теперь китайская КПП стала безальтернативной.

Бортовой УАЗ «Профи» с европлатформой также получил новую версию. В его случае она называется Евро-2 «BASE», но суть от перестановки слов не поменялась: вместо мотора «Евро-5» ставится упрощенный двигатель «Евро-2», пару которому теперь тоже составляет только безальтернативная китайская «механика» фирмы BAIC.

Очевидно, что упрощение не могло не отразиться на ценах. В силу того, что к китайской коробке BAIC добавился двигатель экологического класса «Евро-2», указанные грузовики подешевели на 20 тыс. рублей.

Таким образом, теперь фургоны УАЗ «Профи» стоят от 1 653 000 до 1 953 000 рублей, а бортовой «Профи» с европлатформой и длинной базой – от 1 705 000 до 1 758 500 рублей без учета дополнительного оборудования.

Напомним, грузовики УАЗ «Профи» с европлатформой вернулись в продажу в начале декабря. Тогда Ульяновский автозавод начал предлагать для них не только корейскую, но и китайскую коробки передач, а также перестал компенсировать отсутствие единственной подушки безопасности, за которую до этого полагалась скидка в 10 тыс. рублей.