Кроссовер GAC GS8 второго поколения доберется до России. Прием заказов уже открыт

В РФ начался прием заказов на кроссовер GAC GS8 нового поколения по цене от 3,8 млн рублей

Второе поколение китайского полноразмерного кроссовера GAC GS8 доберется до России силами частных импортеров. Прием заказов на него уже открыт, цены варьируются от 3 800 000 до 4 420 000 рублей, сообщает «Российская газета».

Кроссовер GAC GS8 второго поколения доберется до России. Прием заказов уже открыт
GAC Trumpchi GS8. Фото GAC

Впрочем, точный ценник продавцы не говорят. Он определяется непосредственно в день заключения договора с покупателем в соответствии с текущим курсом валют (чем «слабее» рубль, тем дороже будет цена).

Напомним, в родном Китае новый GAC GS8 появился в декабре прошлого года. Сменив поколение, он перешел на новую модульную платформу GPMA (Global Platform Modular Architecture) и серьезно подрос в габаритах Длина увеличилась с 4836 до 4980 мм, ширина – с 1910 до 1950 мм, высота – с 1770 до 1780 мм, а колесная база – с 2800 до 2920 мм.

Проще всего узнать «второй» GS8 по светотехнике: фонарям с более сложной светодиодной структурой и новым фарам, которые сохранили четыре диодных блока, но каждый из них при этом получил индивидуальную крышку. Встроенный электропривод открывает эти крышки при включении головного света и тем самым делает из него эффектную анимацию.

Куда сильнее изменился салон, который в зависимости от версии может быть пятиместным, шестиместным или семиместным. «Приборка» стала полностью цифровой, а передняя панель лишилась всех аналоговых кнопок или переключателей – управление «музыкой» и функциями комфорта отныне интегрировано в мультимедийную систему с сенсорным дисплеем на 14,6 дюйма.

Заказать GAC GS8 можно в двух конфигурациях: с 2,0-литровым бензиновым турбомотором TGDI мощностью 252 л.с., восьмиступенчатым «автоматом» и передним либо полным приводом, а также гибридной силовой установкой с общей отдачей 237 л.с., составленной из 2,0-литрового 190-сильного турбомотора, электродвигателя и электромеханического вариатора от Toyota.

О том, что китайский GAC планирует представить в России второе поколение кроссовера GS8, стало известно еще в марте текущего года, но по факту новинка на нашем рынке так и не появилась. Зато в июле дилерам привезли еще одну партию автомобилей первого поколения, которые прибыли только в двух «старших» комплектациях стоимостью 3 389 000 и 3 589 000 рублей соответственно.

Источник: Российская газета