В Россию привезли электрический спорткар BMW i4 M50 за 9,5 млн рублей

В РФ начались продажи электрических спорткаров BMW i4 M50 по цене от 9,5 млн рублей

В России появился в продаже электрической спорткар BMW i4 M50. По словам продавца, автомобиль уже пригнан в Москву, растаможен и имеет электронный ПТС.

В Россию привезли электрический спорткар BMW i4 M50 за 9,5 млн рублей
BMW i4. Фото BMW

Новый BMW i4 M50 без пробега оценен в 9,5 млн рублей. За эти деньги предлагается спортивный лифтбэк в топовой полноприводной конфигурации M50 с двухмоторной силовой установкой суммарной мощностью 544 л.с., разгоном от 0 до 100 км/ч за 3,9 секунды и максимальной скоростью 225 км/ч. Питается он от аккумулятора емкостью 83,9 кВт*ч, который обеспечивает ему запас хода до 510 км по циклу WLTP.

Пригнанный в Россию автомобиль имеет кузов темно-зеленого цвета и кожаный салон коричневого цвета. В списке опций значатся полный M-пакет, передние сиденья с подогревом, система адаптивного круиз-контроля, аудиосистема Harman Kardon, LED-оптика и трехзонный климат-контроль.

Интересно, что немецкий автогигант планировал привезти BMW i4 в Россию в середине 2022 года, а вслед за ним в продаже должен был появиться электрический кроссовер BMW iX. Как показало время, пока этим планам не суждено воплотиться в жизнь.

Ранее «Автоновости дня» рассказывали о том, что российский офис BMW смог наладить поставки некоторых оригинальных запчастей для автомобилей немецкой марки на центральный склад в Россию.

Источник: Auto.ru