В России появилась новая Hyundai Creta с дизайном Tucson: известны цены

В России начались продажи обновленных кроссоверов Hyundai Creta с дизайном Tucson

В России появилась обновленная Hyundai Creta с дизайном в стиле «старшего» кроссовера Tucson. Автомобили привезли из ОАЭ и продают за 3 100 000 рублей, но если воспользоваться трейд-ин и другими спецпредложениями, ценник будет ниже, пишет «Российская газета».

В России появилась новая Hyundai Creta с дизайном Tucson: известны цены
Обновленная Hyundai Creta. Фото Hyundai

По данным издания, автомобили находятся в Ставрополе и Минеральных водах. В Москву любой из них можно доставить за два-три дня, а для того, чтобы забронировать машину, необходимо внести возвратную (возвращается, если клиент в итоге отказывается от покупки) предоплату в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, Hyundai Creta с дизайном в стиле Tucson дебютировала осенью 2021 года. Она производится в Индонезии и отличается от прочих безрамочной решеткой радиатора, которая буквально «сливается» с фарами, если те выключены.

Салон «индонезийского» кроссовера современнее, чем у остальных. Главную роль в нем сыграло появление полностью цифровой панели приборов диагональю 10,25 дюйма, которая до этого предлагалась только для удлиненной трехрядной «Креты» индийского производства.

Под капотом такой «Креты» ставится 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» серии Smartstream мощностью 115 л.с., который сочетается с шестиступенчатой «механикой» или вариатором, а также только передним приводом. Компенсировать отсутствие полного призваны два «внедорожных» режима противобуксовочной электроники, предназначенные для песка и грязи.

Источник: Российская газета