Обновленный Hyundai Palisade добрался до России: известны цены

В РФ начались продажи обновленных кроссоверов Hyundai Palisade по цене до 6,5 млн рублей

Обновленный Hyundai Palisade добрался до России. «Свежие» кроссоверы 2022 года выпуска (новые, без пробега) привезли к нам по схеме параллельного импорта, а цены на них достигают 6,5 млн рублей, сообщает «Российская газета».

Обновленный Hyundai Palisade добрался до России: известны цены
Hyundai Palisade. Фото Hyundai

Напомним, речь о том Palisade, который дебютировал в апреле прошлого года в рамках международного автосалона в Нью-Йорке. Проще всего рестайлинговый кроссовер узнать спереди: восьмиугольная решетка радиатора уступила место безрамочному параллелепипеду с крупными декоративными элементами, а привычная «двухэтажная» оптика обрела новую светодиодную «начинку» и сменила графику.

В салоне появились новый руль, другая графика цифровой панели приборов, измененные материалы отделки и в буквальном смысле «перестроенная» передняя панель, центральное место в которой занимает большой мультимедийный дисплей, чья диагональ выросла с 10,25 до 12,3 дюйма.

Обновленный Hyundai Palisade доступен как с шестиместным, так и с семиместным салоном, причем в первом случае «капитанские» (раздельные) кресла второго ряда можно заказать с вентиляцией, которая ранее для модели никогда не предлагалась. Также кроссовер имеет самозатемняющиеся боковые зеркала заднего вида, телематику Bluelink с расширенным функционалом, более мощную беспроводную зарядку для смартфона и новый «буксировочный» режим работы трансмиссии «Tow Mode».

Что касается «техники», то, например, в США рестайлинговый Palisade предлагается прежним бензиновым «атмосферником» 3.8 мощностью 295 л.с и классическим восьмиступенчатым «автоматом». Привод, как и раньше, может быть либо передним, либо полным в зависимости от комплектации.

Напомним, «официально» в России до сих пор продается «дореформенный» Hyundai Palisade со старым дизайном. Он оснащается двумя двигателями на выбор: 200-сильным дизелем 2.2 и 3,5-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью 249 лошадиных сил. Оба агрегата сочетаются с классическим восьмиступенчатым «автоматом» и только полным приводом.

Источник: Российская газета