Назван кроссовер, который может потеснить «китайцев» на российском рынке

Кроссовер Chevrolet Captiva в 2023 году может составить конкуренцию китайцам на рынке РФ

Кроссовер Chevrolet Captiva, который еще в прошлом году начали поставлять в Россию параллельным импортом, запросто может составить конкуренцию «китайцам». Так считает эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев.

Назван кроссовер, который может потеснить «китайцев» на российском рынке
Chevrolet Captiva. Фото Chevrolet Mexica (CC-BY-3.0)

Сама по себе модель уже знакома россиянам, а в новом поколении она и вовсе превосходит предшественницу почти во всем. К тому же, нельзя забывать про цену – за те же 1,95 млн рублей сегодня можно купить разве что новый Hyundai Solaris или рестайлинговую LADA Vesta из первой партии, собранной на заводе в Ижевске еще летом.

Chevrolet Captiva
Chevrolet Captiva. Фото Chevrolet

Современную Chevrolet Captiva выпускают на совместном предприятии SAIC-GM-Wuling в Китае. Обладая только передним приводом, она оснащается 1,5-литровым 149-сильным турбированным двигателем с чугунным (!) блоком цилиндров и бесступенчатым вариатором, к разработке которого приложили руку специалисты немецкой компании Bosch.

Функциональное оснащение «китайской» Chevrolet Captiva тоже более чем достойное. Во всяком случае, машины из ОАЭ по умолчанию имели противоугонную систему, ABS, круиз-контроль, парктроники, камеры для кругового обзора, мультимедийную систему, боковые зеркала с обогревом, водительское сиденье с электрорегулировкой, а также полезную зимой функцию дистанционного запуска двигателя.

Ранее журнал «За рулем» назвал лучший японский кроссовер на вторичном рынке стоимостью до 1 млн рублей. Это модель венгерской сборки, по размерам близкая к Renault Duster и Nissan Qashqai.

Источник: За рулем