В России начали продавать новые Toyota за 1,5 млн рублей. Что это за машины

В России начались продажи хэтчбеков Toyota Wigo 2022 года выпуска за 1,5 млн рублей

В России начали продавать импортные хэтчбеки Toyota Wigo, также известные как Toyota Agya и Daihatsu Ayla. Автомобиль 2022 года с минимальным пробегом можно купить за 1,5 млн рублей, сообщает «Российская газета».

В России начали продавать новые Toyota за 1,5 млн рублей. Что это за машины
Toyota Wigo. Фото Toyota

Новыми эти машины продаются на Филиппинах, в Брунее и других небольших рынках Юго-Восточной Азии. При это по части опций у них есть практически все, что нужно российскому водителю: кондиционер, подогрев сидений, электропривод зеркал, кондиционер, мультифункциональный руль с кнопками и литые диски.

Под капотом предлагаемый в России хэтчбек оснащен 88-сильным четырехцилиндровым бензиновым мотором объемом 1,2 литра, пару которому составляет простой четырехступенчатый «автомат». За границей у него также есть версия с еще более «скромным» 1,0-литровым двигателем, выдающим всего 67 лошадиных сил.

Напомним, Toyota Wigo продается уже во втором по счету рестайлинге, который он пережил в 2020 году. Внешне от первого рестайлинга его отличают бамперы, другие «противотуманки», измененная графика задних фонарей и увеличенные зеркала заднего вида. В салоне же он получил переработанные дефлекторы вентиляции, новый блок управления климатом и более функциональную мультимедийную систему.

Ранее в России начали продавать новый кроссовер Toyota Venza, ранее не представленный на российском рынке. Приобрести их можно в разных комплектациях по цене до 5,4 млн рублей

Источник: Российская газета