В России начали продавать новые Toyota Venza: известны цены

В РФ начались продажи новых кроссоверов Toyota Venza по цене до 5,4 млн рублей

В России начали продавать новые кроссоверы Toyota Venza. Почти все автомобили, выставленные на продажу на одном из крупнейших классифайдов, поставляются под заказ. Приобрести их можно в разных комплектациях, а цены на них могут достигать 5 400 000 рублей, сообщает «Российская газета».

В России начали продавать новые Toyota Venza: известны цены
Toyota Venza. Фото Toyota

Напомним, Toyota Venza последнего поколения дебютировала в мае 2021 года. Она построена на модульной платформе GA-K (разновидность TNGA), которая до этого легла в основу актуальных поколений седана Camry и кроссовера RAV4. Внешне она представляет собой слегка перелицованную версию модели Harrier четвертого поколения, адаптированную для рынка США.

В США кроссовер продается с безальтернативной гибридной силовой установкой на базе 2,5-литрового ДВС и электромотора суммарной мощностью 222 л.с., в сочетании с которыми работают вариатор и передний либо полный привод. В Японии модель также доступна с 2,0-литровым бензиновым двигателем на 171 л.с. и бесступенчатым вариатором.

Ранее стало известно, что в Россию привезли свежую партию кроссоверов Toyota RAV4. Дилер из Краснодара, доставивший эти машины по схеме параллельного импорта, продает их по цене от 3,54 млн рублей.

Источник: Российская газета