В Россию привезли новый кроссовер Changan UNI-T. Он стоит в три раза дороже, чем на родине

В России начались продажи нового кроссовера Changan UNI-T из КНР за 3,05 млн рублей

Один из московских дилеров выставил на продажу привезенный из Китая кроссовер Changan Uni-T. Приобрести его он предлагает за 3,05 млн рублей, то есть почти втрое дороже, чем этот же автомобиль стоит на родине (от 114 тыс. юаней или 1,15 млн рублей).

В Россию привезли новый кроссовер Changan UNI-T. Он стоит в три раза дороже, чем на родине
Changan Uni-T. Фото Changan

Напомним, по габаритам Changan Uni-T сопоставим с Mazda CX-4: 4515 миллиметров в длину, 1870 миллиметров в ширину и 1565 миллиметров в высоту при колесной базе 2710 миллиметров.

Под капотом привезенный экземпляр оснащен 2,0-литровым бензиновым турбомотором, выдающим 232 л.с. и 390 Нм крутящего момента. «Паспортная» максимальная скорость с таким двигателем ограничена на отметке 215 км/ч, пишет Autonews.

В комплектацию импортного Changan Uni-T входят адаптивный круиз-контроль, передние и задние парктроники, обогрев лобового стекла, однозонный климат-контроль, кнопка запуска двигателя, бесключевой доступ, а также система стабилизации и антиблокировочная система.

Ранее в России начали продавать еще одну китайскую новинку — пятиметровый семиместный кроссовер Changan CS95, привезенный из Китая одним из московских дилеров. Цены на него стартуют от 4,2 млн рублей.

Источник: Autonews