Стало известно, когда можно будет купить новую LADA Vesta тольяттинской сборки

АВТОВАЗ может начать продажи новой LADA Vesta NG тольяттинской сборки весной 2023 года

Рестайлинговая LADA Vesta тольяттинской сборки поступит в продажу весной 2023 года. В производство в упрощенном исполнении она пойдет не позднее марта, сообщает Quto со ссылкой на собственные источники.

Стало известно, когда можно будет купить новую LADA Vesta тольяттинской сборки
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

По данным издания, на первом этапе в Тольятти будет выпускаться «антисанкционная» версия LADA Vesta NG, оснащенная восьмиклапанным 90-сильным двигателем объемом 1,6 литра. При этом утверждается, что руководство «АвтоВАЗа» поставило принципиальное условие, согласно которому даже базовые «Весты» обязательно должны иметь фронтальные подушки безопасности и антиблокировочную систему тормозов (ABS).

Пока же на заводе продолжается подготовка к возобновлению ее производства: за неделю с первой линии главного конвейера сходят от четырех до восьми автомобилей. По слухам, они оснащаются минимальным набором опций, в который входят лишь кондиционер, электростеклоподъемники, руль с «урезанной» мультифункцией и кнопка «старт-стоп» с электронным ключом.

Между тем, новые LADA Vesta уже выпускались: партию из примерно 800 автомобилей успел собрать завод «LADA Ижевск». Минувшим летом эти машины были равномерно распределены по всей дилерской сети LADA. Каждый дилер получил по 2-3 экземпляра, причем некоторые продавцы завышали цену настолько, что просили за них аж 3 миллиона рублей.

Источник: Quto