В России появился преемник Сhevrolet Cruze. Известны цены

В России начались продажи седанов Chevrolet Monza из Китая по цене до 2 млн рублей

В России начали продавать импортные седаны Chevrolet Monza с китайского рынка, пришедшие на смену известной нам модели Cruze. Машины есть как в наличии, так и под заказ, а цены на них доходят до 1 990 000 рублей, сообщает «Российская газета».

В России появился преемник Сhevrolet Cruze. Известны цены
Chevrolet Monza. Фото Chevrolet

Впрочем, точные цены продавцы не называют. Стоимость каждого конкретного автомобиля определяется непосредственно в день заключения договора в соответствии с текущим курсом валют.

Оснащены китайские Chevrolet Monza могут быть по-разному. В одном из объявлений на продажу выставлен автомобиль с 1,5-литровым 113-сильным двигателем и преселективным «роботом», но в Китае у «Монцы» есть и гибридная версия, сочетающая в себе электродвигатель и 163-сильный бензиновый турбомотор объемом 1,3 литра, разгон до «сотни» с которыми занимает 9,2 секунды. Коробкой передач у «гибрида» выступает классический шестиступенчатый «автомат».

Напомним, в сентябре прошлого года в Китае дебютировал обновленный Chevrolet Monza. Небольшой седан, ставший в свое время упрощенной и более доступной альтернативой модели Cruze, «освежился» внешне, преобразился внутри (появилась пара 10,25-дюймовых дисплеев, блок беспроводной зарядки гаджетов, электромеханический «ручник» и т. д.) и даже подешевел, укрепившись в звании самого доступного седана Chevrolet на китайском рынке.

Ранее стало известно, что в Россию привезли кроссовер Chevrolet Tracker китайской сборки. За «одноклассника» Hyundai Creta и Kia Seltos один из московских дилеров просит 2,59 млн рублей – более чем в два раза больше, чем он стоит в Поднебесной.

Источник: Российская газета