СМИ: у дилеров закончились LADA Vesta

РИА Новости: в автосалонах РФ закончились LADA Vesta, поставки ожидаются в марте-апреле

Автомобили флагманского семейства LADA Vesta в целом закончились у российских дилеров. Свежие поставки ожидаются в марте-апреле текущего года. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на опрошенных представителей отрасли.

СМИ: у дилеров закончились LADA Vesta
Автосалон LADA. Фото BRIZ studio, Ilya Prok., Grigorii Neverov

«Автомобилей LADA Vesta в целом в дилерских центрах не осталось. Однако не исключаем, что в некоторых автосалонах могут быть единичные экземпляры», — заявили в ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).

Источник в дилерском центре LADA добавил, что последние массовые поставки «Вест» закончились еще прошлой весной. Последнее поступление было в июне 2022 года.

«В июле был продан последний автомобиль этой модели. По поводу выхода обновленной версии Lada Vesta, по заверению АО «АвтоВАЗ», выход на рынок ожидается в марте-апреле 2023 года», — сообщили в дилерском центре LADA.

Напомним, производство LADA Vesta было приостановлено весной прошлого года из-за проблем с комплектующими, а в августе «АвтоВАЗ» решил перенести ее производство с завода «LADA Ижевск» на главную площадку в Тольятти.

На сегодняшний день процесс «переезда» продолжается, возобновление выпуска модели (в рестайлинговой версии Vesta NG) должно состояться в марте. По предварительным данным, в первое время все машины тольяттинской сборки будут оснащаться только восьмиклапанным 90-сильным двигателем 1.6 от Granta и механической коробкой передач.

Ранее у дилеров закончились LADA XRay. На днях эта модель исчезла из модельного ряда LADA на сайте «АвтоВАЗа», так как в прошлом году концерн снял ее с производства из-за слишком низкого уровня локализации.

Источник: РИА «Новости»