В России появился бюджетный хэтчбек Suzuki. Он стоит чуть больше 1,5 млн рублей

В России начались продажи нового хэтчбека Suzuki Celerio 2022 года за 1,6 млн рублей

Еще один «бюджетник» Suzuki добрался до России силами частных импортеров. По сведениям «Российской газеты», один из дилеров привез новый хэтчбек Celerio 2022 года и продает его за 1 590 000 рублей.

В России появился бюджетный хэтчбек Suzuki. Он стоит чуть больше 1,5 млн рублей
Suzuki Celerio. Фото Suzuki

Автомобиль, растаможенный в Астрахани, сейчас находится в Санкт-Петербурге. Там его готовят к продаже и оформляют электронный ПТС, в котором будущий покупатель, очевидно, будет первым по счету владельцем.

Речь о Suzuki Celerio второго поколения, представленного на родине в 2021 году. Такой хэтчбек построен на новой оптимизированной платформе Heartect с полузависимой задней подвеской и оснащен модернизированным трехцилиндровым 1,0-литровым мотором K10C, мощность которого с появлением системы старт-стоп снизилась с 68 до 66 л.с., а крутящий момент – с 90 до 89 Нм. Коробкой передач может быть как пятиступенчатая «механика», так и «робот» с одним сцеплением.

Интерьер Suzuki Celerio
Интерьер Suzuki Celerio. Фото Suzuki

Салон Celetio со сменой поколения стал чуть просторнее и впервые обзавелся полноценной медиасистемой с 7-дюймовым экраном (раньше была простая магнитола). В оснащении хэтча заявлены кондиционер, две подушки безопасности, ABS, задний парктроник, электрические стеклоподъемники, бесключевой доступ и кнопка запуска двигателя.

Ранее в России начали предлагать другой хэтчбек Suzuki под названием Hustler. Дилеры из Приморья готовы привезти как новые, так и слегка подержанные автомобили 2022 года выпуска по цене от 600 тысяч рублей.

Источник: Российская газета