Седан Geely Emgrand 7 добрался до России. Сколько он стоит

В России начались продажи нового седана Geely Emgrand 7 за 2,2 млн рублей

Новый Geely Emgrand 7, который не так давно начали продавать в Белоруссии, добрался до России. Один из дилеров продает такой автомобиль (предположительно, в топовой версии) за 2 200 000 рублей, сообщает «Российская газета».

Седан Geely Emgrand 7 добрался до России. Сколько он стоит
Geely Emgrand IV. Фото Geely

Под капотом «семерка» от Geely оснащена 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 114 л.с., работающим в паре с бесступенчатым вариатором. В передней подвеске седана установлены привычные стойки «МакФерсон», а в задней стоит обычная торсионная балка (т.е. более продвинутой «многорычажки» у него нет).

Geely Emgrand IV
Geely Emgrand IV. Фото Geely

Напомним, Geely Emgrand 7 — это четвертое поколение модели Emgrand, построенное на платформе BMA (B-segment Modular Architecture) от Geely Coolray. Седан с кузовом длиной 4638 мм и колесной базой 2650 мм дебютировал в Китае в мае 2021 года, а в прошлом году его начали серийно выпускать на белорусском заводе «БелДжи».

Салон Geely Emgrand IV
Салон Geely Emgrand IV. Фото autohome.com.cn

В базовой комплектации «Стандарт» с тканевой обивкой кресел, аналоговой «приборкой» и медиасистемой с сенсорным экраном автомобиль стоит 45 200 белорусских рублей (1,18 млн российских рублей), а в топовой версии Flagship, в которой есть кожаный салон, цифровая приборная панель, круиз-контроль и камера заднего вида, его продают за 54 200 белорусских или 1,42 млн российских рублей.

Когда Geely Emgrand 7 официально появится и на российском рынке, пока неизвестно. Сама Geely о планах по выводу седана не сообщала, но недавно запатентовала новое торговое наименование Geely Starray. Не исключено, что под ним у нас появится флагманский седан бренда — Preface.

Источник: Российская газета