Компания Geely зарегистрировала в России новое название Starray

Китайская Geely зарегистрировала в России новое торговое наименование Geely Starray. Информация об этом появилась в свежей выгрузке Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Компания Geely зарегистрировала в России новое название Starray
Geely Preface. Фото Geely

Название оформлено по 12 классу международного классификатора товаров и услуг (МКТУ), то есть предназначено непосредственно для автомобилей.

Geely Starray
Geely Starray. Фото ФИПС

Предполагается, что этим именем в России могут назвать 4,7-метровый переднеприводный седан Geely Preface / Xingrui, который в Китае выпускают с 2020 года. Он построен на разработанной совместно с Volvo платформе CMA и уже в «базе» оснащается 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 190 лошадиных сил.

Регистрация имени Geely Starray может косвенно намекать на то, что в обозримом будущем такой седан выйдет и на российский рынок, однако сама Geely о таких планах пока не объявляла. Не исключено, что речь идет об обычной бюрократической формальности, направленной на защиту интеллектуальной собственности компании в нашей стране.

Ранее седан Geely Preface начали поставлять в Россию частным порядком. Объявления о продаже таких «четырехдверок» еще в декабре появились на одном из известных классифайдов, а цены на них на тот момент доходили до 2 780 000 рублей

Источник: ФИПС