Кроссоверы «Москвич 3» начали появляться в регионах. Сколько они стоят

Автосалоны в регионах России установили свои цены на кроссоверы «Москвич 3» в 2023 году

Кроссоверы «Москвич 3» теперь продаются не только у московских, но и у региональных дилеров «Москвича». При этом цены на них в регионах чаще всего не соответствуют рекомендованным и варьируются в диапазоне от 1,95 до 2,08 млн рублей, выяснил Autonews.ru.

Кроссоверы «Москвич 3» начали появляться в регионах. Сколько они стоят
Кроссовер «Москвич-3». Фото пресс-служба «Москвича»

Так, например, в крупном дилерском центре в Санкт-Петербурге новые «Москвичи» уже есть в наличии и доступны для покупки, однако даже в базовой комплектации с «механикой» их продают дороже, чем рекомендует производитель.

Иными словами, если по РРЦ кроссовер «Москвич 3» должен стоить минимум 1,97 млн рублей, то там его предлагают за 1,98 млн рублей, а за двухпедальную версию с вариатором и вовсе просят 2,08 млн рублей.

Чуть дешевле новые «Москвичи» продает автосалон на юге Петербурга. Автомобиль с механической коробкой передач там согласились продать за 1,95 млн рублей (РРЦ – от 1,97 млн рублей), а с вариатором – за 2,035 млн рублей. Тест-драйвы пока не проводятся, но, по словам менеджера, такая возможность появится буквально через один-два дня.

Между тем, дилер в Ростове-на-Дону «Москвичи» еще не получил. Как рассказал сотрудник местного ДЦ, первые машины должны приехать в самое ближайшее время, причем цены на них, по его словам, не будут отличаться от рекомендованных.

Не пришли машины и к дилеру в Краснодаре. Там заверили, что кроссоверы «Москвич» станут доступны для покупки до конца января, а их минимальная стоимость, со слов менеджера, составит «около 1,97 млн рублей».

Ранее новые «Москвичи» поступили в дилерские центры Москвы. В большинстве автосалонов, куда корреспондент портала обращался под видом покупателя, заявили, что продают автомобили по рекомендованным розничным ценам: к примеру, у дилера на северо-западе столицы машина на «механике» стоит 1,97 млн рублей, а за версию с вариатором придется отдать уже 2,035 млн рублей.

Напомним, серийное производство кроссоверов «Москвич 3» началось на бывшем заводе Renault в Москве 23 ноября. Модель выпускается только с передним приводом и 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с. (210 Нм), работающим в паре с вариатором Punch VT3S или шестиступенчатой механической коробкой передач. Чуть позже на конвейер встал электромобиль «Москвич 3е», оснащенный 193-сильным электродвигателем и батареей с запасом хода 410 км.

Пока все «Москвичи» собираются по самой простой технологии DKD (Disassembled Knocked Down), то есть в Китае с машин снимают силовой агрегат в сборе, ходовую часть, выпускную систему, бензобак и колеса, а в Москве все это устанавливают обратно. В конце остается лишь залить рабочие жидкости (масло, антифриз, тормозная жидкость и пр.) и приклеить табличку с российским ­VIN-кодом. В перспективе уровень локализации автомобилей возрожденной марки будет расти.

Источник: Autonews