В России продается самый мощный в истории серийный BMW за 30 млн рублей

На Авито Авто появилось объявление о продаже нового BMW XM 2023 года выпуска. Это самый мощный серийный BMW в истории — продавец из Подмосковья предлагает привезти его под заказ за 30 000 000 рублей.

В России продается самый мощный в истории серийный BMW за 30 млн рублей
Экстерьер BMW XM. Фото BMW

Как следует из объявления, для заказа доступен экземпляр в кузове голубого цвета, салон которого отделан в бежевом и голубом оттенках. Он оснащен подзаряжаемой гибридной силовой установкой, состоящей из 489-сильного бензинового двигателя V8 объемом 4,4 литра с двойным турбонаддувом и электромотора мощностью 197 л.с., который интегрирован в восьмиступенчатую автоматическую трансмиссию. Общая мощность автомобиля составляет 686 л.с., что позволяет ему разгоняться до 100 км/ч всего за 4,3 секунды.

Только лишь электричестве кроссовер XM может проезжать до 88 километров, а переключаться между электрическим и гибридным режимами водитель может одним нажатием кнопки.

Производство суперкроссоверов BMW XM стартовало в декабре 2022 года в Спартанберге (США). Он стал первой самостоятельной моделью подразделения BMW M за более чем 40 лет.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что по цене BMW X6 в Россию могут под заказ привести новый 340-сильный электрический кроссовер Cadillac Lyriq.

Источник: Авито