Changan объявила цены на новый седан Lamore. Он оказался дешевле, чем ожидалось

Цены на новый седан Changan Lamore на рынке КНР оказались ниже ожидаемого

Китайская компания Changan раскрыла комплектации и цены своего нового седана Lamore, известного на родине как Yida. Как выяснил портал «Китайские автомобили», уже на старте продаж автомобиль будет доступен с безальтернативной силовой установкой и в трех уровнях оснащения.

Changan объявила цены на новый седан Lamore. Он оказался дешевле, чем ожидалось
Changan Lamore. Фото Changan

Предварительные продажи новой «четырехдверки» Changan уже запустил, а его поставки планируется начать в конце марта. Базовый Lamore обойдется в 89,9 тыс. юаней или около 969 тыс. рублей по текущему курсу. Средняя комплектация стоит 99,9 тыс. юаней (1,08 млн рублей), а топов-версию седана производитель оценил в 110,9 тыс. юаней или 1,19 млн рублей. Интересно, что эти цены оказались даже ниже, чем ожидалось.

В «базе» новому Changan Lamore положены 16-дюймовые диски, LED-оптика, датчики давления в шинах, камера заднего вида с задними парктрониками, система старт-стоп с дистанционным запуском двигателя, системы круиз-контроля и климат-контроля, аудиосистема с четырьмя динамиками, 10,25-дюймовая цифровая приборная панель и информационно-развлекательная система с 13,2-дюймовым дисплеем в портретной ориентации.

В среднюю комплектацию входят 17-дюймовые колеса, скрытые в кузове дверные ручки, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, панорамное остекление крыши, устройство для беспроводной зарядки гаджетов, акустика с шестью динамиками (вместо четырех) и система распознавания водителя по лицу. В свою очередь, топовый седан отличается 18-дюймовыми дисками, наличием системы автопилота уровня L2 и системы ионизации воздуха в салоне, передними сиденьями с электроприводом, адаптивными фарами и предустановленной системой управления жестами.

Во всех комплектациях Changan Lamore оснащается 1,5-литровым 170-сильным турбомотором, работаюзим в сочетании с семиступенчатой роботизированной трансмиссией. Максимальная скорость автомобиля ограничена на уровне 200 км/ч, а средний расход топлива не превышает 6 литров на «сотню» по циклу WLTC.

Напомним, в начале февраля Changan открыла в России прием заказов на свой новый купеобразный кроссовер Changan CS85 Coupe. О его технических характеристиках и стоимости рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Китайские автомобили