Компания Changan начала прием заказов в России на новый кроссовер Changan CS85 Coupe

Китайская компания Changan открыла прием заказов в России на новый купеобразный кроссовер Changan CS85 Coupe. Рекомендованная розничная стоимость новинки в салонах официальных дилеров бренда составляет 3 299 900 рублей, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе автопроизводителя.

Компания Changan начала прием заказов в России на новый кроссовер Changan CS85 Coupe
Changan CS85 Coupe. Фото Changan

«В CS85 Coupe объединены стиль и динамичность купе и практичность кроссовера» — прокомментирал запуск новинки в России Сунь Цзэцзюнь, заместитель генерального директора Changan International и генеральный директор Changan Motors Rus.

В компании отмечают, что CS85 Coupe стал самой крупной моделью Changan с индексом «CS» на российском рынке, а длина кузова, составляющая 4720 миллиметров, позволяет отнести его к размерному сегменту D-SUV.

Changan CS85 Coupe
Changan CS85 Coupe. Фото Changan

Внешность кросс-купе подчеркивают форма и каскадная компоновка головной LED-оптики, 19-дюймовые легкосплавные диски, красные акценты на кузове и разнесенные по сторонам патрубки выхлопной системы. Плюс ко всему, его кузов по всему периметру окантован небольшим обвесом из неокрашенного пластика, на крыше установлены интегрированные рейлинги, а дорожный просвет составляет внушительные 185 миллиметров.

Интерьер CS85 Coupe подчинен идее комфорта: система комфортного доступа сдвигает сиденье водителя назад, максимально облегчая посадку и высадку из автомобиля. Водительское сиденье может быть отрегулировано в 10 направлениях, а двухпозиционная память избавит от необходимости заново «настраивать автомобиль под себя» при смене водителя. Сами сиденья отделаны перфорированной кожей и снабжены подогревом и вентиляцией.

Кроме того, кроссовер может похвастаться тщательно продуманной эргономикой: мультифункциональный руль «подрезан» снизу, центральная консоль приподнята до уровня подлокотника, а для управления электронным джойстиком селектора АКПП достаточно движения кисти руки. Любителей классических решений порадуют физические кнопки блока управления двухзонной климатической установкой с функцией очистки и ионизации воздуха Forest Air.

Внушительный набор электронных ассистентов управления CS85 Coupe в числе прочего включает в себя адаптивный круиз-контроль с функцией предупреждения фронтальных столкновений, системы мониторинга «слепых зон» и контроля рядности движения, систему предотвращения боковых столкновений при движении задним ходом, камеры кругового обзора, а также системы дистанционной и автоматической парковки.

Двигатель безальтернативный — 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка» Blue Whale мощностью 224 л.с. и 360 Нм крутящего момента, агрегатированная с восьмиступенчатым «автоматом» Aisin и передним приводом.

Напомним, кросс-купе CS85 станет одной из трех новинок Changan, запланированных к выходу на российский рынок в 2023 году. Лифтбек Uni-V стал доступен для заказа буквально на прошлой неделе, а полноразмерный кроссовер CS95 появится в России позже.