В России начали продавать новые хетчбэки Daihatsu Taft

В России начались продажи новых японских хетчбэков Daihatsu Taft по цене LADA Largus

Автодилеры из Приморского края начали продавать новые и слегка подержанные праворульные хэтчбеки Daihatsu Taft, привезенные из Японии. Об этом сообщает «Газета.Ru», нашедшая объявления об их продаже в классифайдах.

В России начали продавать новые хетчбэки Daihatsu Taft
Daihatsu Taft. Фото Daihatsu

Интересно, что стоимость этих машин сопоставима с прайсовой ценой на LADA Largus, которая по состоянию на февраль 2023 года составляет минимум 1,3 млн рублей.

Так, например, Daihatsu Taft 2022 года выпуска один из автосалонов Владивостока выставил за 1,26 млн рублей. Такой хэтчбек оснащен 52-сильным бензиновым мотором объемом 0,7 литра, вариатором и передним приводом. Более мощную версию с двигателем на 64 силы другой дилер оценил в 1,42 млн рублей, а некоторые продавцы и вовсе предлагают слегка подержанные полноприводные Taft с пробегом до 5 тыс. км примерно за 1 млн рублей.

Напомним, хэтчбек Daihatsu Taft продается в Японии с лета 2020 года. «Пятидверка» с почти кроссоверным 190-миллиметровым клиренсом оснащается 15-дюймовыми литыми дисками, электромеханическим стояночным тормозом, панорамной крышей, цифровой приборной панелью, мультимедийной системой с сенсорным дисплеем и камерой заднего вида.

Ранее до России добрался другой бюджетный хэтчбек с японского рынка — Suzuki Celerio. Один из дилеров привез его из-за границы и выставил на продажу за 1 590 000 рублей.