Новые «Москвичи» начали продавать со скидками. Сколько можно сэкономить

Автосалоны «Москвич» начали давать скидки на кроссоверы «Москвич 3» до 200-300 тыс. рублей

Новые «Москвичи» начали продаваться со скидками. Например, бензиновый кроссовер «Москвич 3» при выполнении ряда условий можно купить на 200-300 тысяч рублей дешевле рекомендованной цены, пишет Quto.

Новые «Москвичи» начали продавать со скидками. Сколько можно сэкономить
«Москвич 3». Фото пресс-служба «Москвича»

Официально пока объявлены цены лишь на базовый «Москвич 3» на «механике» – он стоит 1 970 000 рублей. Двухпедальный кроссовер с вариатором дилеры продают за 2 035 000 рублей, а электрический «Москвич 3е», который в некоторых автосалонах уже появился, обойдется минимум в 3 500 000 рублей.

При этом прямых скидок, как та же Chery, дилеры «Москвича» не дают. К примеру, белый бензиновый кроссовер 2022 года выпуска с механической коробкой передач в одном из столичных автосалонов можно купить за 1 770 000 рублей, но для этого необходимо одновременно оформить автокредит, купить расширенный страховой пакет и сдать «старую» машину по системе «трейд-ин».

Автосалон «Москвич»
Автосалон «Москвич». Фото Аларм-Моторс

Если выполнять эти условия по отдельности – допустим, только оформить кредит или сдать нынешний авто в «трейд-ин», отказавшись от кредита и страховок, скидка составит уже не 200 тысяч, а только 60-70 тысяч рублей.

Словом, просто так выгадать при покупке нового «Москвича» не получится. Все дилеры, дающие такие скидки, взамен просят воспользоваться дополнительными банковскими, страховыми или любыми другими услугами, за счет которых они могут увеличить прибыль с продажи и компенсировать этот дисконт.

Ранее стало известно, что бензиновые и электрические «Москвичи» отправились в региональную дилерскую сеть. Несколько дней назад Московский автозавод отгрузил их в автосалоны в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Уфе, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ижевске, Кемерово и Набережных Челнах.

Источник: Quto