Новые «Москвичи» поехали в регионы

Новые кроссоверы «Москвич 3» начали поступать к дилерам в регионах России

Новые «Москвичи», которые еще в январе поступили к дилерам в столице, скоро появятся и в регионах. Накануне Московский автозавод отгрузил кроссоверы «Москвич 3» и «Москвич 3е» в автосалоны в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Уфе, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ижевске, Кемерово и Набережных Челнах, сообщает «Российская газета».

Новые «Москвичи» поехали в регионы
Автосалон «Москвич». Фото Аларм-Моторс

Цены зависят от версии и коробки передач. Самый простой бензиновый «Москвич 3» на «механике» стоит от 1 970 000 рублей, а такой же с вариатором — от 2 035 000 рублей. В свою очередь, электрический «Москвич 3е» обойдется минимум в 3 500 000 рублей.

Напомним, серийное производство кроссоверов «Москвич 3» началось на бывшем заводе Renault в Москве 23 ноября. Бензиновая модель выпускается только с передним приводом и 1,5-литровым 150-сильным турбомотором, работающим в паре с вариатором или шестиступенчатой «механикой». Чуть позже на конвейер встал электромобиль «Москвич 3е», оснащенный 193-сильным электродвигателем и аккумулятором с запасом хода до 410 километров.

Электрический «Москвич 3е»
Электрический «Москвич 3е». Фото пресс-служба Рустама Минниханова

Пока все «Москвичи» собираются по самой простой технологии DKD (Disassembled Knocked Down), то есть в Китае с машин снимают силовой агрегат в сборе, ходовую часть, выпускную систему, бензобак и колеса, а в Москве все это устанавливают обратно, попутно заливая масло, антифриз и другие «рабочие» жидкости.

В ближайшее время кроссоверы возрожденного бренда появятся в такси и каршеринге. Как сообщил ранее мэр столицы Сергей Собянин, группа компаний «Яндекс» договорилась с «Москвичом» о поставке 3 тыс. бензиновых кроссоверов «Москвич 3».

Источник: Российская газета