Белорусские дилеры начали получать новые кроссоверы Geely Okavango и Monjaro

Автосалоны Geely в Белоруссии начали получать новые кроссоверы Geely Okavango и Monjaro

В Минске появились два новых кроссовера Geely: флагманский Geely Monjaro и семейный Geely Okavango. Официальная презентация новинок с индексами KX11 и VX11 на белорусском рынке должна состояться в начале марта, а местные дилеры уже начали получать первые автомобили.

Белорусские дилеры начали получать новые кроссоверы Geely Okavango и Monjaro
Geely Haoyue L 2023. Фото Geely

Сообщается, что представители Geely на белорусском рынке планируют привезти пробную партию Geely Okavango (VX11) из примерно 200 автомобилей — их уже заметили на Борисовском таможенном посту, который расположен неподалеку от завода БелАЗ.

Цены и комплектации Geely Okavango для Белоруссии будут объявлены позже, но, по некоторым данным, они будут стоить от 90 тыс. белорусских рублей или около 2,4 млн российских рублей по текущему курсу. Отметим, что Geely Okavango, который в Китае известен как Hao Yue, представляет собой просторный семиместный семейный кроссовер.

Что же касается KX11, то под этим индексом скрывается флагманский кроссовер Geely Monjaro, который в Китае носит имя Xingyue L. Он делит платформу CMA с Geely Tugella и оснащается 238-сильным 2,0-литровым бензиновым мотором. Его комплектации и цены для белорусского рынка будут объявлены на презентации в следующем месяце.

Тем временем в Казахстане представили обновленный Geely Tugella. Кроссовер, как сообщали «Автоновости дня», оказался дешевле, чем в России.

Источник: Motor.ru