В России начали продавать импортные Kia Ceed. Известны цены

В России начались продажи новых импортных KIA Ceed по цене от 2,1 млн рублей

Новые Kia Ceed, которые до весны прошлого года выпускались в Калининграде, теперь поступают к дилерам из-за границы. Об этом узнала «Газета.Ru», обнаружив в классифайдах объявления о продаже самостоятельно ввезенных «Сидов» зарубежной сборки.

В России начали продавать импортные Kia Ceed. Известны цены
Kia Ceed. Фото Kia

Так, дилер из Челябинской области предлагает хэтчбек Kia Ceed за 2,1 млн рублей. Он оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 128 л.с. и автоматической коробкой передач, а из опций у него есть восемь подушек безопасности, круиз-контроль, камера заднего вида и мультимедийная система с предустановленной навигацией.

Аналогичные автомобили, оснащенные 128-сильным двигателем, продаются в Башкирии. А крупный дилерский центр из Москвы выставил на продажу Kia Ceed 2023 года выпуска: имея под капотом тот же, сопряженный с «автоматом» мотор 1.6 они стоят от 2,2 до 2,5 млн рублей в зависимости от комплектации.

Отметим, что локализованные Kia Ceed калининградской сборки у дилеров еще есть. По крайней мере, на официальном сайте Kia указано, что в наличии по всей России осталось порядка 150 таких хэтчбеков, а рекомендованные розничные цены (РРЦ) на них стартуют с отметки 2 244 900 рублей.

Ранее сообщалось, что в России начали продавать «китайский» Kia Seltos. Один из дилеров привез из Поднебесной сотню таких машин и продает их минимум за 2 727 000 рублей.