Россияне рассказали, сколько могут доплатить за нужные функции в автомобиле

Водители из РФ могут заплатить до 700 тыс. рублей за нужные опции в автомобиле в 2023 году

Не имея в автомобиле некоторых нужных функций, подавляющее большинство россиян (77%) готовы доплачивать за них, а 37% — докупать отдельно. Это показал совместный опрос страховой компании «Росгосстрах» и дилера «Автодом».

Россияне рассказали, сколько могут доплатить за нужные функции в автомобиле
Салон Nissan Patrol NISMO 2023. Фото Nissan

По результатам опроса выяснилось, что 32% россиян могут доплатить за опции от 100 до 300 тыс. рублей, 28% готовы отдать за них не больше 100 тыс. рублей, а 19% при необходимости могли бы «раскошелиться» на 500-700 тыс. рублей.

Самыми важными функциями для российских автовладельцев являются «зимний пакет» с подогревами руля, сидений, зеркал и лобового стекла (31%), климат-контроль (30%), автозапуск двигателя (23%) и камера заднего вида (15%).

Мечтают же россияне чаще всего о парктронике (40%), доводчиках дверей (23%), дистанционном запуске двигателя (20%), ассистенте парковки с управлением через приложение в смартфоне (10%) и неоновой подсветке контура решетки радиатора (6%).

Ранее сообщалось, что причины, побуждающие среднестатистического россиянина купить новый автомобиль, за последние три года заметно изменились. Вместо выхода новинок, накопления нужной суммы и окончания срока гарантии нынешнего авто ими все чаще становятся его поломки и ДТП