Стало известно, как менялись цены на автомобили в феврале 2023 года

Прайс-листы в РФ в феврале 2023 года обновили только четыре автопроизводителя

Свои прайс-листы в России в феврале 2023 года обновили четыре автопроизводителя: три китайских и один российский. У двух из них автомобили подешевели, а у двух других, они, наоборот, подорожали на несколько десятков тысяч рублей. Об этом узнали «Автоновости дня» в ходе регулярного мониторинга цен на авторынке.

Стало известно, как менялись цены на автомобили в феврале 2023 года
LADA Niva Travel Black’22. Фото LADA

Так, компания Chery увеличила прямые скидки на все свои кроссоверы. На 50 тысяч рублей доступнее стали все модели бренда во всех комплектациях, включая новый кроссовер Tiggo 7 Pro Max и компактный кроссовер Tiggo 4 Pro в новой топ-версии Ultimate.

Похожим путем пошел и Haval, который теперь дает выгоду не только на «прошлогодние» машины 2022 года выпуска, но и на «свежие», которые были выпущены в 2023 году. В результате кроссоверы Jolion, Dargo и F7 2022—2023 годов выпуска, а также купеобразный кроссовер F7x 2023 года производства подешевели на 50-200 тысяч рублей.

В свою очередь, Dongfeng в феврале поднял цены на свою единственную легковую модель в России – кроссовер DFM 580. Лишившись базовой комплектации с «механикой», он остался в продаже только в топовой версии с вариатором, которая разом подорожала на 91 тысячу рублей.

Наконец, «АвтоВАЗ», оказавшийся единственной российской компанией в этой «четверке», корректировал свои прайс-листы дважды. В первый раз он лишил универсала LADA Granta Cross базовой комплектации Classic’22, вследствие чего его минимальная стоимость выросла на 76,6 тысячи рублей.

Второй «корректировкой» стало повышение цен на внедорожник LADA Niva Travel в предтоповой комплектации [Black]. Его рекомендованная розничная стоимость в этом исполнении в феврале выросла на 62 тысячи рублей.

Ранее стало известно, что 1 марта «АвтоВАЗ» вновь повысит цены на автомобили LADA примерно на 2%, но это уже войдет в нашу следующую сводку.