АвтоВАЗ повысит цены на автомобили LADA с 1 марта. Известно, на сколько

Максим Соколов: цены на автомобили LADA в РФ вырастут примерно на 2% с 1 марта 2023 года

«АвтоВАЗ» планирует повысить рекомендованные розничные цены на отпускаемые дилерам автомобили LADA с 1 марта примерно на 2%. Об этом в понедельник, 27 февраля, в кулуарах Совета Федерации сообщил журналистам президент компании Максим Соколов.

АвтоВАЗ повысит цены на автомобили LADA с 1 марта. Известно, на сколько
Автосалон LADA. Фото «Автоновости дня»

«Что касается рекомендованных цен на нашу продукцию, по которым мы отпускаем продукцию дилерам, а их у „АвтоВАЗа“ более 300 юрлиц, то здесь действительно мы цену не поднимали достаточно давно, с марта прошлого года на те модели, которые „АвтоВАЗом“ производились, мы цену отпускаемых автомобилей поднимем с 1 марта. Не намного, в зависимости от автомобиля, но около 2%, это гораздо меньше, чем инфляция год к году с марта 2022 по март 2023 года», — сказал Максим Соколов.

О планируемом повышении цен на автомобили LADA стало известно еще на прошлой неделе, когда один из дилеров выложил в Сеть письмо компании, направленное руководителям дилерских центров бренда. В нем говорилось, что в соответствии с условиями дилерского договора будут пересмотрены цены на все поставленные и еще не оплаченные машины.

Так, в частности, LADA Granta в первый день весны должна подорожать на 20-40 тыс. рублей в зависимости от версии, трехдверная LADA Niva Legend — на 21 тыс. рублей, а LADA Niva Travel — на 16 тыс. рублей.

Напомним, в последний раз «АвтоВАЗ» корректировал прайс-листы в середине февраля текущего года, когда повысил стоимость внедорожника LADA Niva Travel в комплектации [Black] на 62 тыс. рублей.

Источник: РИА «Новости»