Электрический «Москвич 3е»: объявлен официальный ценник

Автозавод «Москвич» объявил стоимость электрического кроссовера «Москвич 3е»

Московский автозавод «Москвич» назвал официальную стоимость своего электрического кроссовера «Москвич 3е». Она ожидаемо составила ровно 3 миллиона 500 тысяч рублей, выяснили «Автоновости дня».

Электрический «Москвич 3е»: объявлен официальный ценник
«Москвич 3е». Фото «Москвич»

Напомним, электрический «Москвич 3е» является переименованной версией JAC Sehol E40X. Визуально он полностью идентичен бензиновому кроссоверу «Москвич 3», а технически превосходит даже китайского «донора».

В отличие от «китайца», его оснащают более мощным 193-сильным электродвигателем, выдающим 340 Нм крутящего момента, и более дорогой литий-ионной батареей (с катодом из сплава лития, никеля, кобальта и алюминия) емкостью 65,5 киловатт-часа, запас хода от которой составляет 410 километров по циклу WLTP.

Электрический «Москвич 3е»
Электрический «Москвич 3е». Фото пресс-служба Рустама Минниханова

Из опубликованного только что прайс-листа следует, что электрокар представлен в единственной комплектации, в которую в числе прочего входят обогрев и электропривод зеркал, панорамная крыша с люком, шторкой и электроприводом, 18-дюймовые литые диски, кожаный мульти-руль, климат- и круиз-контроль, подогрев передних сидений, бесключевой доступ, стояночный тормоз с электроприводом и функцией AutoHold, задние парктроники и камеры кругового обзора.

Кроме того, «Москвич 3е» по умолчанию имеет полностью светодиодную оптику с «противотуманками» и датчиком света, три разъема USB (два из них предназначены для задних пассажиров), 12-вольтовую розетку и мультимедийную систему с 10,25-дюймовым тачскрином, шестью динамиками, а также поддержкой Bluetooth, Apple CarPlay и Android Auto.

В комплекте с машиной завод дает однофазный кабель для зарядки от электрозаправочной станции (ЭЗС) переменного тока типа «Type2-Type2» и зарядное устройство, с помощью которого ее можно заряжать от обычной бытовой розетки 220В.

У дилеров электрические «Москвичи» появились еще в начале февраля. Одни продавали его за те же 3,5 миллиона рублей, другие предлагали за те же деньги, но со скидкой (до 300 тысяч рублей) за трейд-ин, страхование и кредит, а еще один столичный дилер просил за этот кроссовер чуть больше «прайса» — 3 547 590 рублей.