В России появились китайские электрокроссоверы Leapmotor C11. Известны цены

В РФ начались продажи электрических кроссоверов Leapmotor C11 по цене от 2,85 млн рублей

В России начали продавать китайского конкурента Tesla Model Y – электрический кроссовер Leapmotor C11. Объявления о продаже таких машин опубликованы на сайтах дилеров и в известных российских классифайдах, пишет Quto.

В России появились китайские электрокроссоверы Leapmotor C11. Известны цены
Leapmotor C11. Фото Leapmotor

Диапазон цен очень широкий и зависит от комплектации: самый доступный кроссовер предлагается за 2,85 млн рублей, а самый дорогой продают за 5,1 млн рублей.

Оснащение может быть разным. «Базовые» C11 комплектуются одним, размещенным на задней оси электродвигателем мощностью 272 л.с. и 360 Нм крутящего момента, либо сразу двумя электромоторами (по одному на каждой оси), которые суммарно выдают 544 л.с. и 720 Нм крутящего момента. Последних хватает, чтобы разогнать машину с 0 до 100 км/ч за 4,6 секунды.

Запас хода зависит от версии. Те, что доступнее, имеют аккумулятор емкостью 76,6 кВт*ч, а те, что подороже – батарею на 90 кВт*ч. Запас хода, соответственно, варьируется от 480 до 600 км по циклу NEDC.

В список опций таких кроссоверов в числе прочего входят три экрана в салоне (центральный диагональю 12,8 дюйма и два боковых на 10,25 дюйма), многозонный климат-контроль, бесключевой доступ, электропривод багажника, беспроводная зарядка для смартфона, вентиляция передних кресел, адаптивный свет и автопилот третьего уровня Leap Pilot, который может быть обновлен до четвертого.

Ранее в России появилась еще одна электрическая новинка из Китая — кроссовер GAC Aion LX Plus. Дилеры из разных российских городов начали продавать их за 4,2-5,6 млн рублей.