Объявлены цены и комплектации новых Subaru Outback и Legacy

Компания Subaru объявила комплектации и цены на Subaru Outback и Legacy 2024 года

Североамериканское подразделение Subaru объявило цены и комплектации кроссовера Outback и седана Legacy 2024 модельного года. Обе модели должны поступить в продажу этой осенью.

Объявлены цены и комплектации новых Subaru Outback и Legacy
Subaru Legacy. Фото Subaru

Subaru Outback 2024 модельного года будет доступен в комплектациях Base, Premium, Onyx Edition, Wilderness, Limited, Touring и XT. Минимальная стоимость кроссовера составит 28 895 долларов (2,2 млн рублей по текущему курсу) за базовую комплектацию с широким перечнем стандартных опций, включая фирменный набор систем помощи водителю EyeSight, LED-оптику, камеру заднего вида и мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Такой кроссовер будет оснащен 2,5-литровым 182-сильным двигателем и вариатором Lineartronic.

Стоимость Subaru Outback 2024 модельного года в комплектации Premium составит 31 195 долларов (2,4 млн рублей) и, помимо базового оснащения, он также получит двухзонный климат-контроль, водительское сиденье с электрорегулировкой по 10 направлениям и мультимедийную систему Starlink Plus с 11,6-дюймовым дисплеем и функцией беспроводного подключения Apple CarPlay и Android Auto.

Комплектация Onyx Edition, оцененная в 36 105 долларов (2,7 млн рублей), основана на версии Premium. В числе ее особенностей — бесключевой доступ и запуск двигателя с помощью кнопки, система мониторинга слепых зон и аудиосистема Harman Kardon.

Outback Onyx Edition XT стоит от 39 360 долларов (2,97 млн рублей) и оснащается мощным 2,4-литровым турбомотором Boxer. Также в этой комплектации кроссоверу положены передние сиденья с электрорегулировками, подогрев задних сидений и полноразмерное запасное колесо.

Стоимость обновленного Subaru Outback Wilderness составит 39 960 долларов (3,02 млн рублей). Эта версия основана на исполнении Onyx Edition XT и имеет ту же силовую установку, а среди отличий — двухфункциональный режим X-MODE, вседорожные шины Yokohama GEOLANDAR и передние и задние амортизаторы и пружины увеличенной длины.

Subaru Outback Limited обойдется минимум в 35 795 долларов (2,7 млн рублей), а версия Outback Limited XT 2024 года с 2,4-литровым турбированным мотором оценена в 40 195 долларов (3,03 млн рублей).

На вершине списка — первоклассные комплектации Touring и Touring XT. Стоимость первой начинается с отметки 40 345 долларов (3,04 млн рублей), а вторая версия, которой положен турбомотор, обойдется минимум в 42 795 долларов (3,23 млн рублей).

Что же касается обновленного Subaru Legacy, то он будет доступен в версиях Base, Premium, Sport, Limited и Touring XT. Его стоимость составит минимум 24 895 долларов (1,9 млн рублей) за базовую полноприводную комплектацию с 2,5-литровым атмосферным двигателем Boxer мощностью 182 л.с.

Как и в случае с Subaru Outback, обновленный Legacy уже в стандартном исполнении имеет широкий набор опций, включая технологию EyeDighy с усовершенствованным адаптивным круиз-контролем, LED-оптику, бесключевой доступ и элетростеклоподъемники. Subaru Legacy Premium за 27 195 долларов (2,05 млн рублей) добавляет к этому списку кожаную отделку руля, двухзонный климат-контроль, водительское сиденье с электрорегулировкой по 10 направлениям и мультимедийную систему с 11,6-дюймовым дисплеем и беспроводной поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Subaru Legacy в комплектации Sport оснащается 2,4-литровым турбомотором мощностью 260 л.с. Оценена эта комплектация в 34 495 долларов (2,6 млн рублей) и, помимо прочего, имеет аудиосистему Harman Kardon с усилителем. Версия Subaru Legacy Limited с отделкой салона из перфорированной кожи обойдется минимум в 31 945 долларов (2,4 млн рублей).

Subaru Legacy Touring XT — это самая дорогая комплектация, которая оценена производителем в 38 195 долларов (2,9 млн рублей). Она имеет 2,4-литровый 260-сильный турбомотор и широкоугольную встроенную камеру, а в отделке салона используется кожа Nappa.

Ранее Subaru объявила комплектации и цены на хэтчбек Subaru Impreza нового поколения. В какую сумму обойдется модель шестого поколения, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Subaru