В Новосибирск из Казахстана привезли новые японские автомашины на 30% дешевле рынка

К дилерам в Новосибирске поступила очередная партия автомобилей, ввезенных по схеме параллельного импорта. На этот раз речь пойдет о леворульных «японцах» массовых брендов, большинство из которых прибыли в Россию из Казахстана.

В Новосибирск из Казахстана привезли новые японские автомашины на 30% дешевле рынка
Subaru XV. Фото Subaru

Определенным исключением здесь стал пикап Mitsubishi L200 за 5 049 000 рублей, изначально продававшийся в теплой Саудовской Аравии. Это машина японской сборки, в распоряжении которой есть надежный 2,4-литровый дизельный мотор, классический «автомат», система полного привода и установленный дилером подогрев сидений, пишет новосибирский портал NGS.

«Как отмечается, усредненная цена на ввозимые по параллельному импорту авто может быть на долю до 30% ниже, чем если бы аналогичная машина продавалась по официальной дилерской схеме», — отмечает источник.

Другой «японец», кроссовер Subaru Forester, привезен в столицу Сибири из Казахстана. Он оснащен 2,0-литровым двигателем, вариатором и полным приводом, а среди его достоинств, помимо цены (3 999 000 рублей), называют коричневый кожаный салон и полностью русифицированные интерфейсы.

Вседорожный универсал Subaru Outback из Казахстана обойдется чуть дороже – в 4 999 000 рублей. У него светлый комбинированный салон, такое же богатое оснащение и понятные силовые агрегаты – 2,0-литровый двигатель, вариатор и полный привод.

Есть машины и дешевле. В частности, кроссовер Subaru XV с входящей в стоимость гарантией сроком 3 года или 100 тыс. километров обойдется в 3 749 000 рублей. За эти деньги он предлагает тканевый салон, богатое оснащение и стандартную для Subaru связку агрегатов, составленную из 2,0-литрового двигателя, вариатора и системы полного привода.

Ранее эксперты объяснили, почему бюджетные автомобили (дешевле 2,5 млн рублей) невыгодно поставлять в Россию параллельным импортом.

Источник: NGS