Названа неожиданная замена кроссоверам и LADA Granta

Сергей Зиновьев назвал Chevrolet Orlando по цене LADA Granta отличной заменой кроссоверам

Тем, кому нужен практичный семейный автомобиль с полноценным семиместным салоном, стоит присмотреться к компактвэну Chevrolet Orlando. Таким советом поделился эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев.

Названа неожиданная замена кроссоверам и LADA Granta
Chevrolet Orlando. Фото M 93 (CC)

Одно время эта модель официально поставлялась в Россию и, по словам Зиновьева, пользовалась «огромным спросом». Этому способствовали, в том числе, «кроссоверная» внешность и экономичные двигатели, причем на выбор были доступны как бензиновый, так и дизельный варианты.

Среди плюсов Chevrolet Orlando эксперт назвал простую конструкцию, крепкую и выносливую подвеску, хорошую управляемость, просторный семиместный салон и высокую ремонтопригодность. Последняя связана с тем, что у этой машины нет проблем с запчастями – многие из них подходят от соплатформенных Opel Astra и Chevrolet Cruze.

К минусам модели Сергей Зиновьев отнес «мягкое» лакокрасочное покрытие, неустойчивый хром, слабую «печку» в салоне, маленький багажник в 7-местной версии и скромный дорожный просвет, составляющий всего 160 мм.

Сегодня Chevrolet Orlando можно купить в России только на вторичном рынке, где его 8- или 12-летние экземпляры стоят в среднем столько же, сколько новая LADA Granta – от 800 000 до 1 000 000 рублей.

Ранее Сергей Зиновьев назвал лучший японский кроссовер дешевле миллиона рублей. По размерам он близок к Renault Duster и Nissan Qashqai, а его дорожный просвет составляет 170 мм.